Предмет: Химия,
автор: женяяяяяяяяяя
какой массы оксид серы 4 образуется при сжигании 16 г серы
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
Mr(S)=32 грамм/моль
n(S)=16/32=0,5 моль
Mr(SO2)=32+32=64 грамм/моль
m(SO2)=64*0,5=32 грамма - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tulegensaltanat12
Предмет: Математика,
автор: nika52598
Предмет: Музыка,
автор: darinadrazdauskaite
Предмет: Геометрия,
автор: марина56
Предмет: Алгебра,
автор: landcruiser