Предмет: Физика,
автор: SoulStealer29301
определить приращение внутренней энергии идеального одноатомного газа, количество вещества которого
2,0 моль, при его нагревании на 20°C
умоляю
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
498,6 Дж
Объяснение:
Дано:
ν = 2,0 моль
Δt = ΔT = 20°C
R = 8,31 Дж/моль·К
__________
ΔU - ?
Решение:
ΔU = 3νRΔT/2
ΔU = 3·2,0·8,31·20/2 = 498,6 Дж
Ответ : 498,6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: nsabirova614
Предмет: Обществознание,
автор: dend47393
Предмет: Русский язык,
автор: nurikkzlorda
Предмет: Українська мова,
автор: bstratienko
Предмет: История,
автор: yarullinalyubo