Предмет: Физика, автор: olegmatijcin17

Куля масою 25 кг, що рухалась зі швидкістю 8 м/с, налетіла на нерухомий камінь і відлетіла в протилежному напрямі зі швидкістю 4 міс. Якою є маса каменя, якщо він набрав шиидкість 2 м/с? Тертя не враховується.

Ответы

Автор ответа: idleptimp
2

Відповідь:

Пояснення:

Дано

m1=25kg

v11=8m/c

v12=0

v21=4m/c

v22=2m/c

m2-?

Закон збереження імпульсу:

m1v11+m2v12=-m1v21+m2v22\\m1v11=-m1v21+m2v22\\m2v22=m1(v11+v21)\\m2=\frac{m1(v11+v21)}{v22}=\frac{25(8+4)}{2} =25*6=150kg


kardibalet: https://znanija.com/task/54464400
kardibalet: помогите пожалуйста. но без штучного интеллекта, копирования информации с других сайтов, как мне сегодня все добавляют...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: HUSNIDD1N
Предмет: Биология, автор: haritow