Предмет: Математика, автор: 536821

мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?

Ответы

Автор ответа: otlichnica02
0
40×3=120 40×2=80 120+80=200 (р)
Автор ответа: MariSvetlova01
0
1)40*3=120(руб)-стоит 3 кг
2)40*2=80(руб)-стоит 2 кг
3)120+80=200(руб)
Похожие вопросы