Предмет: Физика,
автор: aydanaelchibaeva6
Какая энергия выделяется при превращении 1 г вещества в полное излучение? m=1 г =10-3кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Энергия, выделяющаяся при полном излучении массы \( m \), может быть рассчитана с использованием формулы Эйнштейна \( E = mc^2 \), где \( c \) - скорость света. Подставляя \( m = 10^{-3} \) кг, вы получите значение этой энергии.
Объяснение:
Поставь лучший ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tanasaranca605
Предмет: Другие предметы,
автор: aniuta42006
Предмет: Алгебра,
автор: dektyar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним