Предмет: Химия, автор: oficiant

Установите химическую формулу газообразного соединения фосфора; если плотность его паров составляет 1,518 г/л (н. у.).

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

M(соед)=22,4*1,518=34

Mr(P)=31

34-31=3

М(Н)=1

N(H)=3/1=3

Молекула соединения содержит атом фосфора и три атома водорода

PH3-фосфин

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fozilsobirov68
Предмет: Математика, автор: star7358
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним