Предмет: Физика, автор: vld6kkl

В холодную воду массой 2 кг, имеющую температуру 10С опускают брусок массой 1кг, нагретый до 100С.Определите удельную теплоёмкость материала, из которого изготовлен брусок, если через некоторое время температура воды и бруска стала равной 15С. Потерями теплоты пренебречь.


НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАНО К ЭТОЙ ЗАДАЧЕ

Ответы

Автор ответа: akerkemuhambetzan57
2

Ответ:

1)

Вода получила тепло: Q₁ = c₁*m*(t-t₁) = 4200*2*(15-10) = 42 000 Дж

2)

Брусок отдал тепло: Q2 = C2*m2*(t2-t) = c2*1*(100-15) = 85*c2

3)

Поскольку потерями тепла пренебрегаем, то:

Q2 = Q1 85*c2 = 42 000 C2 = 42 000/85 = 500 Дж/(кг.°С)

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг - - ц

t2 = 100 °C

m = 400 г = 0,4 кг

t₁ = 22°C

t3 = 25°C

Св = 4200 Дж/кг °С -

C-?


vld6kkl: мне нужно дано, а не решение
akerkemuhambetzan57: хорошо сейчас
akerkemuhambetzan57: Дано:

m = 200 г = 0,2 кг - - ц

t2 = 100 °C

m = 400 г = 0,4 кг

t₁ = 22°C

t3 = 25°C

Св = 4200 Дж/кг °С -

C-?
vld6kkl: вот теперь большое тебе спасибо!
akerkemuhambetzan57: не за что
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: Skolo4k
Предмет: Математика, автор: tokanurai