Предмет: Физика,
автор: fyrchinbbvbhb
Определите глубину ущелья, если камень достиг его за 3 с. Начальная скорость камня равна нулю. (g = 10 м/ с?). Ответ выразите в м. СРОЧНООО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Данные задачи: свободное падение; t (продолжительность падения камня до дна ущелья) = 5 с.
Справочные величины: g (ускорение свободного падения, ускорение рассматриваемого камня) ≈ 10 м/с2.
Для определения искомой глубины ущелья воспользуемся формулой: S = H = g * t2 / 2.
Выполним расчет: H = 10 * 52 / 2 = 125 м.
Ответ: Искомая глубина ущелья равна 125 метров.
fyrchinbbvbhb:
У меня же 3с не 5:(
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: akovalska1606
Предмет: Математика,
автор: ramazan4645
Предмет: Українська література,
автор: melashenkonasta2
Предмет: Окружающий мир,
автор: dasadasa4884
Предмет: Французский язык,
автор: rustampapa