Предмет: Физика,
автор: mmmmashylya
Через нерухомий блок перекинуто мотузок, на кінцях якого закріплені вантажі масами 20 і 30 кг. Визначити прискорення з яким рухаються вантажі і натяг мотузка.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Через неподвижный блок опрокинута веревка, на концах которой закреплены грузы массами 20 и 30 кг. Определить ускорение с которым двигаются грузы и натяжение веревки.
Натяжение веревки можно найти, действуя по формуле:
F = m*g,
где т сумма масс грузов,
9 - ускорение свободного падения. Ускорение грузов будет равно ускорению свободного падения, так как грузы находятся на неподвижном блоке.
Ответ:
F = 20 + 30 = 50 кг;
a = g = 9,8 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kaliberdaevgeniya11
Предмет: История,
автор: l99595815
Предмет: Физика,
автор: innamartynova87
Предмет: История,
автор: vasilevaruslana848
Предмет: ОБЖ,
автор: sonechka42