Предмет: Математика,
автор: прилоришглт
купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг сыра
Ответы
Автор ответа:
0
пусть хруб-стоит 1кг колбасы, тогда сыр х+0,3руб
0,8х-заплатили за колбасу , а за сыр 0,3(х+0,3)
0,8х+0,3(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=2,9руб-стоит колбаса
2,9+0,3=3,2руб- стоит сыр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zhanaroskikbaewa
Предмет: Биология,
автор: ermuhammed74
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akylkhan2805
Предмет: Математика,
автор: greh
Предмет: История,
автор: privetdi