Предмет: Физика, автор: vusalalala

ЛЮДИ, У МЕНЯ КР ПО ФИЗИКЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАПИСАТЬ, КАК ВЫ ЭТТ СДЕЛАЛИ
9 Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см., ширина в 3 раза больше длины, а
высота на 10 см больше ширины. Сделан он из алюминия. Какова масса этого
параллелепипеда? Ответ округлите до сотых. (плотность алюминия 2700 кг/м3)

Ответы

Автор ответа: yznavai777
2

Ответ:

Для решения задачи необходимо найти объем параллелепипеда и затем вычислить его массу, используя плотность алюминия.

Длина прямоугольного параллелепипеда: l = 15 см

Ширина: w = 3l = 3 * 15 см = 45 см

Высота: h = w + 10 см = 55 см

Объем параллелепипеда: V = l * w * h = 15 см * 45 см * 55 см = 37125 см^3

Переводим объем в кубические метры: V = 37125 см^3 = 0,037125 м^3

Масса параллелепипеда: m = V * p, где p - плотность алюминия.

Подставляем известные значения: m = 0,037125 м^3 * 2700 кг/м^3 = 100,1475 кг

Ответ: масса параллелепипеда составляет 100,15 кг (округляем до сотых).

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: daniiltur4in
Предмет: Химия, автор: kutcukaroslav