Предмет: Физика,
автор: TerzoReno
Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он затрачивал 40МДж энергии. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
13,5%
Объяснение:
Дано:
t=1ч=3600с
Q=40МДж=4*10⁷Дж
Р=1,5кВт=1500Вт
===========
n-?
n=A/Q=(Pt)/Q=
=(1500*3600)/4*10⁷=0,135=13,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: didox1987
Предмет: Алгебра,
автор: romarioxroman
Предмет: Математика,
автор: np2012np
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fatimasabitova20a
Предмет: Математика,
автор: olegkrupa