Предмет: Физика, автор: andrewstinkovougg

За первые 3ч турист прошол 12км в следующие 2 ч его скорость составляла 3 км ч последние 60 мин он двигался со скоростью 2 км ч Определите среднюю скорость туриста на всём пути

Ответы

Автор ответа: yersaiynb
1

Ответ:

Дано:t1=3ч,s1=12км,t2=2ч,v2=3км/ч,v3=2км/ч

Решение:пути пешехода равны 1) 12 км 2) 2 ч* 3 км/ч = 6 км 3) 1 ч * 2 км/ч= 2 км

Вычисление:(12+6+2)/(3+2+1)= 3,333333 км/ч = 3,3 км/ч

Объяснение:

Это задача на определение средней скорости пешехода в течение всего пути.

Пешеход первые 3 часа прошел 12 км.

Затем следующие 2 часа он двигался со скоростью 3 км/ч, что дало дополнительные 2 часа * 3 км/ч = 6 км.

И в последний час он двигался со скоростью 2 км/ч, что составило еще 2 км.

Итак, общий путь равен 12 км + 6 км + 2 км = 20 км.

Общее время пути составляет 3 часа + 2 часа + 1 час = 6 часов.

Таким образом, средняя скорость вычисляется как общий путь, разделенный на общее время: 20 км / 6 часов = 3,333... км/ч, округленно до 3,3 км/ч.

Похожие вопросы