Предмет: Физика, автор: kislovnikita742

Помогите пожалуйста
Лифт, поднимаясь вверх, останавливается. Модуль скорости лифта, за промежуток времени 15с уменьшается на величину 7,5 м/с. Определите вес человека массой 70кг находящегося в лифте, при этой остановке. Ускорение свободного падения 10 м/с2.​


IUV: способы наказания - удаление вопросов, удаление ответов, снятие балов, блокировка (бан), удаление аккаунта, блокировка айпи-адреса
IUV: типа чтоб ты не мог зайти потом с новым аккаунтом
IUV: если ндоел - ты знаешь что делать

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

См. на фото мой разбор задач на лифты в моем последнем вопросе.

-----------

Дано: t=15 c; m=70 кг; ∆v=7,5 м/с; Р - ?

a=∆v/t=7,5/15=0,5 м/с².

Р=N=70(10-0,5)=665 H.

Вес уменьшился по сравнению с состоянием покоя.

Приложения:

Cohendd: kislovnikita742, я не Вам помогаю, а другим. Задача с текстом. Решение пригодится.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: yakushevanastya54
Предмет: Химия, автор: abdoelias207
Предмет: Окружающий мир, автор: Danilpak109