Предмет: Физика,
автор: jwgwjq
СРОЧНО!!!
5. Человек массой 80 кг входит в лифт. Лифт начинает двигаться наверх с ускорением 7 м/с². Определите вес человека. [2]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1344H
Объяснение:
Дано:
m=80кг
а=7м/с²
=======
Р-?
Вес при движении вверх:
Р=m(g+a)=80(9,8+7)=1344H
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 80 кг
а = 7 м/с²
g = 10 м/с²
Найти: Р - ?
Согласно второму закону Ньютона
ma = mg - N, где N - сила реакции опоры
N = m(g - a)
P = m(g - a)
P = 80 * (10 - 7) = 240 Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: myryacusha32
Предмет: Математика,
автор: sashenkawinx122
Предмет: Химия,
автор: meesseekss
Предмет: Физика,
автор: dsfsdef
Предмет: История,
автор: Аноним