Предмет: Физика, автор: vladlen23121

Показаны заряды двух точечных шаров, расположенных в пространстве. Соответственно. k = 9.10 9 Н м2 /Кл2. Чему равна сила взаимодействие этих зарядов 10 мкКл 6мкКл r= 200 см​

Ответы

Автор ответа: Zenegho
1

Ответ:

ПОЖАЛУЙСТА КАРОНУ

Объяснение:

Для расчета силы взаимодействия между двумя зарядами, мы можем использовать закон Кулона:

F = (k * q1 * q2) / r^2,

где F - сила взаимодействия между зарядами, k - постоянная Кулона (9.10^9 Н м^2 / Кл^2), q1 и q2 - величины зарядов, r - расстояние между зарядами.

Подставляя в значения в формулу, получим:

F = (9.10^9 Н м^2 / Кл^2) * (10^-5 Кл) * (6 * 10^-6 Кл) / (2 м)^2

F = (9.10^9 Н м^2 / Кл^2) * (10^-5 Кл) * (6 * 10^-6 Кл) / 0.04 м^2

F = (9.10^9 * 10^-5 * 6 * 10^-6) / 0.04 Н

F = (9 * 6 * 10^-5 * 10^-6) / 0.04 Н

F = (54 * 10^-11) / 0.04 Н

F = 1.35 * 10^-9 Н

Таким образом, сила взаимодействия между этими зарядами равна 1.35 * 10^-9 Н.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: akkshoxa
Предмет: Алгебра, автор: vana45579
Предмет: Геометрия, автор: Аноним