Предмет: Физика, автор: nnekit208

Определи давление, которое оказывает масло в бочонке на погруженный на глубину 45 см пластмассовый предмет

Ответы

Автор ответа: svetaglaska
0

Дано:

h=45cm

ro=920 kg/m³

g=9,8H/kg

Решение:

p=ro*g*h

p=45*9,8*920=405720 Pa

(Ро масло равно 920 кг/м³)

Похожие вопросы