Предмет: Химия, автор: sorocinskaveronika5

Обчисліть яка маса магнію прореагувала з киснем масою 4,7 г, якщо утворився магній оксид масою 15,6 г.​

Ответы

Автор ответа: oficiant
0

Вычислите какая масса магния прореагировала с кислородом массой 4,7 г, если образовался магний оксид массой 15,6 г.

x г 15,6 г

2Mg + O2 = 2MgO

2 моль 2 моль

x/24/2 = моль магния(Mg)

15,6/40/2 = моль оксида магния(MgO)

x/48= 15,6/80

x = 9,36 г магния

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: valeraknyaz1337