Предмет: Физика,
автор: lubinskaazlata9
3. С какой силой взаимодействуют два точечных заряда 1 нКл 4 нКл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга в керосине?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 4,5*10⁻⁵Н
Объяснение:
Дано:
q1=1нКл=1*10⁻⁹Кл
q2=4нКл=4*10⁻⁹Кл
r=2cм=0,02м
ε=2
k=9*10⁹Н*м²/Кл²
-----------------------
F-?
Согласно закона Кулона:
F=k*|q1|*|q2|/(ε*r²)=9*10⁹*1*10⁻⁹*4*10⁻⁹/(2*0,02²)=4,5*10⁻⁵Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: YAUMNEEV
Предмет: Английский язык,
автор: qwzkwuz
Предмет: Английский язык,
автор: dia7956
Предмет: Физика,
автор: yoonsu27