Предмет: Физика, автор: turbaevtimur12

2. Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м. Когда самолет пролетает над точкой О, с него сбрасы- вают предмет. На каком расстоянии от точки О предмет упадет на Землю? Принять g = 9,8 м/с², сопротивление воздуха не учи- тывать.​

Ответы

Автор ответа: n8739631
4

Ответ:

Дано h=490м V=360ум/ч=100 м/с S-?

Найдем время падения h=g*t²/2

t=√2*h/g=2*490/9,8=√100=10c

S=V*t=100*10=1000м=1 км

Ответ: S=1 км


senhemejn1: правильно?
turbaevtimur12: честно хз
ololzhas67: это расстояние если бы тело двигалось по поверхности земли, горизонтально, а в задаче оно падает горизантально
Похожие вопросы