Предмет: Математика, автор: karacenkovmatvej

Разбери решение задачи. Мама купила 9 кг картофеля и б кг капусты по одинаковой цене. За картофель она заплатила на 300 тенге больше, чем за капусту. Сколько мама заплатила за картофель и капусту по отдельности?​

Ответы

Автор ответа: dimovroma961
0

Ответ:

Пусть \( х \) - цена 1 кг капусты в тенге. Тогда цена 1 кг картошки будет \( (х + 300) \) тенге, так как за картошку заплатили на 300 тенге больше.

Мама купила 9 кг картошки и \( b \) кг капусты. Суммарная стоимость составит:

\[ 9 \cdot (х + 300) + b \cdot х \]

Согласно условию, это равно тому, сколько она заплатила за всю покупку.

\[ 9 \cdot (х + 300) + b \cdot х = \text{общая стоимость} \]

Вам необходимо решить уравнение относительно \( х \) и \( b \), зная, что она купила 9 кг картошки и \( b \) кг капусты.

Пошаговое объяснение:

правильно

Автор ответа: samuelkalcool
2

Ответ:1)9-4=5(кг)-разница между кг. капусты и картошки.2)15:5=3(руб.)-1кг3)4*3=12(руб)-капуста4)9*3=27(руб)-картошка5)12+27=39(руб)-вся покупкаОчень лёгкая задача.

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vitalinapolanska
Предмет: Математика, автор: Alikahks