Предмет: Математика,
автор: karacenkovmatvej
Разбери решение задачи. Мама купила 9 кг картофеля и б кг капусты по одинаковой цене. За картофель она заплатила на 300 тенге больше, чем за капусту. Сколько мама заплатила за картофель и капусту по отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть \( х \) - цена 1 кг капусты в тенге. Тогда цена 1 кг картошки будет \( (х + 300) \) тенге, так как за картошку заплатили на 300 тенге больше.
Мама купила 9 кг картошки и \( b \) кг капусты. Суммарная стоимость составит:
\[ 9 \cdot (х + 300) + b \cdot х \]
Согласно условию, это равно тому, сколько она заплатила за всю покупку.
\[ 9 \cdot (х + 300) + b \cdot х = \text{общая стоимость} \]
Вам необходимо решить уравнение относительно \( х \) и \( b \), зная, что она купила 9 кг картошки и \( b \) кг капусты.
Пошаговое объяснение:
правильно
Автор ответа:
2
Ответ:1)9-4=5(кг)-разница между кг. капусты и картошки.2)15:5=3(руб.)-1кг3)4*3=12(руб)-капуста4)9*3=27(руб)-картошка5)12+27=39(руб)-вся покупкаОчень лёгкая задача.
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Dasha97525
Предмет: Химия,
автор: vitalinapolanska
Предмет: Физика,
автор: medvebeer
Предмет: Математика,
автор: Vladuslav2009
Предмет: Математика,
автор: Alikahks