Предмет: Химия,
автор: Аноним
даю 30 б масова частка нітрогену у молекулі n2o5
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.w(масова доля N в N2O5)=Ar(N)*2/Mr(N2O5)=14*2/108=0,2593(25,93%)
2.w(O2 в N2O5)=1-0,2593=0,7407(74,07%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miroslavadeva07
Предмет: Алгебра,
автор: SansaStark333
Предмет: История,
автор: lusvennnn
Предмет: Русский язык,
автор: milkavel0305
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tirf83531