Предмет: Физика, автор: Ryder228

Два шарика равной массы находятся на расстоянии 10 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67·10^-7 H. Какова масса каждого шарика?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1000кг

Объяснение:

Дано:

F=6,67*10⁻⁷Н

m1=m2=m

G=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²

r=10м

----------------------------

m-?

Согласно закона всемирного тяготения:

F=G*m1*m2/r²=G*m²/r²

Отсюда:

m=√(F*r²/G)=√(6,67*10⁻⁷*10²/6,67*10⁻¹¹)=1000кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: milka11194