Предмет: Физика,
автор: i4858473
Обчисліть довжину
хвилі, яка створюється
радіостанцією, що
працює на частоті 1,5
⋅105 кГц.
555ai555:
уточните частоту радиостанции, а то большой разброс
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
f = 1,5⋅10^5 кГц. = 1.5*10^8 Гц
c= 3*10^8 м/с - скорость света
λ = ?
Длина волны равна
λ = с / f = 3*10^8 / 1.5*10^8 = 2 метра
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andriecviktoria468
Предмет: Литература,
автор: ackasovanastya2022
Предмет: Английский язык,
автор: Erzhanbaevaasem
Предмет: Русский язык,
автор: Defffka45
Предмет: Информатика,
автор: aigerimkalmatova