Предмет: Физика, автор: yapampers7

Трамвай проїхав перші 100м за 20 секунд а наступні 600м із середньою швидкістю 36км/год. Яка середня швидкість трамвая на всьому шляху? Із розвязком будьласка або фото

Ответы

Автор ответа: gggggdydhd
0

Объяснение:

S1 = 100 м .t1 = 20 c .S2 = 600 м. U2 = 36 км/ч = 10 м/с

Ucp = S/t, здесь Ѕ- полный путь, пройденный телом, м; - время, за которое пройден весь путь Ѕ.

Время, за которое трамвай проехал последующие 600 м t2 = S2/U2.пройденный трамваем путь S = S1 + S2.

Время, затраченное на прохождение всего пути t = t1 + t2 = t1+S2/U2.

Иср = S/t = (S1+S2)/(1 + 2) = (S1+S2)/(t1 + (S2/U2)} = (100+600)/(20+(600/10)} = 700/(20 + 60) = 700/80 = 8,75 м/с = 31,5 км/ч


gggggdydhd: поставь лучший ответ
yapampers7: так это с другого ответа скопировано
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: themooseman2007
Предмет: История, автор: Аноним