Предмет: Физика,
автор: Weesx
Туристы вышли из населенного пункта и прошли до привала путь s1 = 10 км за время t = 2,0 ч. Отдохнув в течение времени t2 = 45 мин, они продолжили движение и прошли путь s2 = 8,0 км за время t = 1,5 ч. Определи- = те среднюю скорость движения туристов на всем пути. Какой была бы средняя скорость движения туристов, если бы они не останавливались на отдых?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
S₁= 10 км
t₁=2,0 ч
to=45 мин=0,75 ч
S₂=8,0 км
t₂=1,5 ч
υcp, υcp₁ ? υcp=(S₁+S₂)/(t₁+t₂+t₀)=(10+8)/(2+1,5+0,75)=4,2 км/ч
υcp₁=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)=(10+8)/(2+1,5)=5,1 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: merezhnikovalyuba
Предмет: Биология,
автор: teresglib
Предмет: Биология,
автор: p02681383
Предмет: География,
автор: Аноним