Предмет: Физика, автор: Yersh9

Плоский воздушный конденсатор с площадью пластин S = 100 см2 и расстоянием между ними d1 = 1 мм заряжен до  = 100 В. Затем пластины раздвигаются до расстояния d2 = 25 мм. Найти энергию конденсатора W до и после раздвижения пластин, если источник напряжения перед раздвижением не отключается.

Ответы

Автор ответа: aleksandrov92
0

Ответ:S=0.01 м² d=10^-3 м q=2*10^-9 Кл εo=8.85*10^-12 Ф/м C=? U=? W=?

C=εo*S/d=8.85*10^-12*0.01/(10^-3)=8.85*10^-11 Ф

U=q/C=2*10^-9/(8.85*10^-11)≈22.6 B

W=C*U²/2=8.85*10^-11*22.6²/2=2.26*10^-8 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы