Предмет: Физика, автор: adiyakairova123

В герметическом сосуде содержится азот массой 28 г при температуре 200 К. Определите внутреннюю энергию газа.​

Ответы

Автор ответа: Ihelpissl
1

Ответ:

Для определения внутренней энергии газа (U) можно использовать уравнение состояния идеального газа.

Уравнение состояния идеального газа:

U = (3/2) * nRT

Где:

U - внутренняя энергия газа,

n - количество вещества газа (в молях),

R - универсальная газовая постоянная (8.314 Дж/(моль·К)),

T - температура газа (в кельвинах).

Для нашего случая нам дана масса азота (28 г) и температура (200 К). Чтобы определить количество вещества (n), используем молярную массу азота (N₂), которая равна 28 г/моль.

Количество вещества (n) = масса / молярная масса

n = 28 г / 28 г/моль = 1 моль

Теперь мы можем подставить значения в уравнение:

U = (3/2) * n * R * T

U = (3/2) * 1 моль * 8.314 Дж/(моль·К) * 200 К

После расчетов:

U ≈ 2492 Дж

Таким образом, внутренняя энергия газа составляет около 2492 Дж.

Объяснение:


adiyakairova123: спасибо большое
iramazurk: и вы, главный мозг, делаете через ChatGpt??? н-да....
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: veronichkavb2009
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
1.Вкажіть тип зв’язку у сполуках: H2S, O2, MgCl2, CuS, F2, NH3, P2O5, N2, NO, SO3
2. Запишіть електронні формули для атома Сl, атома Al, та йона Na+
3. Визначте ступені окиснення у запропонованих сполуках: Fe2O3, H3PO4, O2, Ca(OH)2, N2O5, Ca(NO3)2, Ag, N2O, MgSO4, Al2(SO4)3, NH3, OF2.
4. Назвіть елемент за такими даними: Знаходиться у ІІІ групі, головній підгрупі, відносна молекулярна маса оксиду 188.
5. Елемент утворює оксид, масова частка Оксигену в якому 30,5%. Сполука елемента з Гідрогеном має склад RH4. Визначте невідомий елемент.
6. Внаслідок взаємодії лужного металу масою 5,75г з надлишком води, виділився газ 2,8л. Вкажіть лужний метал.
7. Назвіть елемент за такими даними: Знаходиться у 5 групі, головній підгрупі, відносна молекулярна маса оксиду 142.
8. Елемент утворює ЛВС(летка воднева сполука) RH, масова частка елемента в Оксиді 38,8%. Відносна молекулярна оксиду елемента становить 183. Визначте невідомий елемент.
9. Метал(ІІ) масой 1,4г повністю прореагував з розбавленою сульфатною кислотою. Виділився газ об’ємом 0,56л. Вкажіть метал.