Предмет: Физика,
автор: ikash
Задание №2 Если растянуть пружину силой 15 Н, ее длина равна 24 см, если растянуть ее силой 60 Н, то ее длина стала 32 см. Какова длина недеформированной пружины?
Ответы
Автор ответа:
2
Используя закон Гука, можно решить задачу.
Найдем коэффициент упругости пружины (k) для первого случая
k= 0,24м/15Н =62,5Н/м
Теперь используем найденное k для определения недеформированной длины пружины (L⁰ ) при силе 60 Н:
L⁰ =0,32м− 62,5Н/м/60H=0,248м
Таким образом, недеформированная длина пружины равна 24,8 см.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: milakokin
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiapalamarcuk1
Предмет: Русский язык,
автор: janybaevakanaiym
Предмет: Информатика,
автор: yanburenkosvetlana70