Предмет: Химия, автор: bocarovarinata

"О ДАВАЙ ИССЛЕДУЕМ" Представь, что ты работаешь в химической лаборатории. Тебе привезли на анализ воду из соленого озера. 1. Составь план выделения поваренной соли и определения ее массовой доли в растворе. 2. Напиши перечень оборудования и посуды, которые понадобятся для выполнения эксперимента. 3. Вычисли массовую долю соли в растворе, если из 10 г раствора было выделено 2,5 г соли​


ksh177734: пж можно лучший ответ

Ответы

Автор ответа: ksh177734
3

Ответ: план:1 перелить воду в ёмкость

2 нагреть воду спиртовкой

3 вода испарится а соль останется

 план определения массовой доли соли в растворе

1 отмерить 100 мл воды

2 узнать сколько гр. соли в 100 мл воды

3 вычислить массовую долю соли по формуле

         2 задание

ёмкость (стакан, чаша, колба.), спиртовка, весы, мерный цилиндр.

          3 задание

масса раствора-10 мл

масса соли-2,5 гр.

массовая доля соли-? %

массовая доля = масса вещества : массу раствора * 100%

массовая доля = 2,5 : 10 * 100% = 25%

ответ: массовая доля=25%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: OREON0212
Предмет: Алгебра, автор: thenahida743
Предмет: Химия, автор: kozhanurbaty0710