Предмет: Химия, автор: yuilyaberezina89

1.Найти: Ar(AL)= Mr(CL₂)= Mr(N₂O₂)= Mr(Ca(OH)2= (4) срочно пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: Liliyanya
1

Ar(AL) - Алюминий (Al):

Молярная масса алюминия (Al) равна 26.98 г/моль.

Mr(CL₂) - Хлор (Cl₂):

Молярная масса хлора (Cl₂) равна 35.45 г/моль.

Mr(N₂O₂) - Диоксид азота (N₂O₂):

Молярная масса диоксида азота (N₂O₂) равна 46.01 г/моль.

Mr(Ca(OH)₂) - Гидроксид кальция (Ca(OH)₂):

Молярная масса гидроксида кальция (Ca(OH)₂) равна 74.09 г/моль.

Таким образом, молярные массы данных соединений составляют:

Ar(AL) = 26.98 г/моль

Mr(CL₂) = 35.45 г/моль

Mr(N₂O₂) = 46.01 г/моль

Mr(Ca(OH)₂) = 74.09 г/моль


yuilyaberezina89: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: masha565114