Предмет: Химия, автор: jaba09459

Знаючи кількість молекул 2,06*10 23 Mg SO 3 , визначте яка її
маса
срочно! даю последние баллы

Ответы

Автор ответа: 2nata0379
1

Ответ:

Объяснение:

Найдём количество MgSO3

n(MgSO3)=N/N(A)

n(MgSO3)=2,06-10^23/6,02-10^23= 0,34 моль

Молекулярная масса равна:

М(MgSO3)=Ar(Mg)+Ar(S)+3*Ar(O)

М(MgSO3)=24+32+3*16=104 г/моль

Найдем массу

m(MgSO4)=n*M=0.34*104=35,36 г

Похожие вопросы