Предмет: Химия,
автор: bekturt902
В каком количестве углекислого газа содержится 3г углерода? А)44г Б)33г в) 22г г)11г д) 1,1г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
правильный ответ на данный вопрос таков
вариант Г) 11г
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Найдем молярную массу углекислого газа:
M(CO2) = 12+2*16=44 г/моль
1 моль CO2 весит 44 грамма.
В 44 граммах содержится 12 грамм углерода.
44 г СО2 - 12 г С
Х г СО2 - 3 г С
Х= 44*3/12=11 г
Ответ: 11 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Ритка2008
Предмет: Биология,
автор: pinasolova
Предмет: Українська мова,
автор: mkovalchuk65
Предмет: Химия,
автор: papaduruduruduru
Предмет: Английский язык,
автор: clepikovavic