Предмет: Биология, автор: artempidolckil

молекула фермента каталазы содержит 0,09% железа по массе.чему равна минимальная молекулярная масса каталазы,если M(fe)=56

Ответы

Автор ответа: Zenegho
0

Ответ:

Объяснение:

Для расчета минимальной молекулярной массы каталазы, основанной на содержании железа, мы можем использовать следующую формулу:

Минимальная молекулярная масса = (общая масса железа) / (содержание железа в массовых процентах)

Дано:

Содержание железа = 0,09% = 0,09

Масса железа (M(fe)) = 56

Применяя формулу, мы получим:

Минимальная молекулярная масса = 56 / (0,09/100) = 56 / 0,0009 ≈ 62 222,22

Поэтому минимальная молекулярная масса каталазы равна приблизительно 62 222,22.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: p4053221