Предмет: Физика, автор: RBrobuxF

Пж сделайте дам 57 баллов!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MrDaradi
1

Ответ:

25 540Кдж

Объяснение:

Дано:

m=10кг

t1=100°

t2=20°

L=2260Кдж/кг

c=4200Дж/кг°С

---------------------------

Q3 - ?

Решение:

Формула кол-во теплоты при конденсации:

Q1=Lm=2260*10=22 600Кдж

Формула кол-во теплоты при охлаждении:

Q2=cmΔt=4200*10*(100-20)=2 940Кдж

Найдем общее кол-во теплоты:

Q3=Q1+Q2=2940+22600=25 540Кдж

Если ответ был полезен, не могли бы вы отметить его как лучший?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: s99601694