Предмет: Физика,
автор: 029834
ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,02кг; 70%
Объяснение:
Дано:
Q=540кДж=540000Дж
q=2,7*10⁷Дж/кг
m=1кг
Δt=90°
c=4200Дж/кг°С
------------------------
m1-?; η-?
Масса сгоревшего спирта равна:
m=Q/q=540000/2,7*10⁷=0,02кг
Теплота на нагрев воды равна:
Q1=c*m*Δt
η=Q1/Q=c*m*Δt/Q=4200*1*90/540000=0,7*100%=70%
029834:
Спасибо огромное но что означает n
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: matematikandrey
Предмет: Химия,
автор: starovoitmaksym
Предмет: Математика,
автор: kmd201119
Предмет: Другие предметы,
автор: dtaityanova26
Предмет: История,
автор: Аноним