Предмет: Физика,
автор: devidtima
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
816H
Объяснение:
Дано:
m=80кг
а=0,4м/с²
========
Р-?
Вес тела движущегося вверх:
Р=m(g+a)=80(9,8+0,4)=816H
devidtima:
Спс, еще кое с чем поможешь? Пжпжпп
Автор ответа:
2
Ответ:
832Н
Объяснение:
По второму закону Ньютона:
mg-N=am
Выразим N:
N=am-mg=m(a+g)
Подставим значения:
N=80(0,4+10)=832Н
По третьему закону Ньютона:
P=N=832Н
P.S:У тебя g=10м/с^2, человек с верху взял 9,8м/с^2. Аккуратнее с этим.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ktanya12
Предмет: Математика,
автор: Mshkaa
Предмет: Английский язык,
автор: ttuysk
Предмет: Алгебра,
автор: botaeee16
Предмет: Физика,
автор: abbos08