Предмет: Физика,
автор: kenzebajaliser41
4.Определить вес автомобиля массой m =4 т в верхней точке выпуклого моста радиусом г=250 м. если скорость автомобиля v = 90 км/ч. [2] а) Выполните рисунок, изобразив на нём с помощью векторов силы, действующие на тело, и ускорение. [1] b)Запишите уравнение второго закона Ньютона в векторной форме. [1] с)Запишите уравнение второго закона Ньютона в проекциях на выбранную координатную ось. [1] d) Используя третий закон Ньютона, запишите выражение для веса тела и произведите вычислен[1]
Ответы
Автор ответа:
6
а) Fтр→+N→+Fтяг→=ma→
в) F→+Fтр→+mg→+N→=ma→
c) в проекциях ОХ и ОУ
ОХ:F-Fтр=ma
OУ:N - mg = 0
d) P= m(g±a)
в задаче мы уже использовали эту формулу,так что вычислили
Приложения:


klasbart546:
у тебя в задаче 4*10⁴. На самом деле, если переводить 4*10⁴, то тогда будет 40 000кг. В задаче нам дано перевести 4 т- 4000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lapsoalaksl
Предмет: Математика,
автор: famamedova2006
Предмет: Физика,
автор: martarolle2001
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: nastyaevdokimovaff
Предмет: Алгебра,
автор: sigaevaanasia