Предмет: Физика, автор: sereji0101

Тело двигается по закону х = 5 + 6t + 3t^2. Какова скорость тела через 2 секунды после началадвижения?

Ответы

Автор ответа: dmitrykorsakoff
1

Ответ:

Объяснение:

Находим производную, которая и будет уравнением скорости:
x' = v = 6 + 6t
Подставляем в t 2 с.
v = 6 + 6*2 = 18м/с

Похожие вопросы