Предмет: Физика,
автор: svetlannadzanoan
Сколько приблизительно колебаний совершит математический маятник при напряжении 10 сек , если длина его нити составляет 40 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
N=8
Объяснение:
Дано:
L=0,4м
t=10с
g=10м/с^2
-----------------------
N - ?
Решение:
Формула для нахождения период колебания математического маятника выглядит так:
T=2π√(L/g)
Подставим значения и найдем период:
T=2*3,14*√(0,4/10)=1,256с
Формула периода, связанная с кол-во колебаний выглядит так:
T=t/N, отсюда N=t/T
Подставим значения и найдем кол-во колебаний:
N=10/1,256=8
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: iruna17052011
Предмет: Английский язык,
автор: Daniella7773010
Предмет: Математика,
автор: Anikacake
Предмет: Химия,
автор: erjan5084