Предмет: Физика, автор: petrovaveronikaalici

Один и тот же путь Саша прошел за время t1 = 20 мин, а Таня проехала на велосипеде за время t2=10 мин. Сравните скорости движения Саши и Тани.​

Ответы

Автор ответа: jemsit1409
1

Ответ:определяем скорость саши и тани

Sсаша=Sтаня

Vс=Sс/tс=Sс/20мин

Vт=Sт/tт=Sт/10мин

Vт/Vс=(Sт/10мин)/(Sс/20мин)

Sт и Sс -упростим

10мин/20мин=0.5

значит,таня проехал этот путь в 2 раза быстрее саши

Объяснение:

Vт/Vс=0.5

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ldanyalkotyal