Предмет: Физика, автор: lolokoh000

Контур площадью 100 см² находится в однородном магнитном поле. Угол между нормалью и силовыми линиями составляет 90°. Если магнитный поток равен 0,5 мВб, магнитная индукция равна. Ответ _____

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

0,05Тл

Объяснение:

Дано:

S=100см²=0,01м²

а=90°

Ф=0,5мВб=0,5*10-³Вб

====================

В-?

Ф=ВSsina=>

B=Ф/(Ssina)=

=0,5*10-³/(0,01*1)=

=0,05Тл

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: GANSTERPUBGmobayl
Предмет: Қазақ тiлi, автор: darigaabdirahym