Предмет: Химия, автор: Bezirs

Напишите печатно чо там написано

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

Mr(CuCl2) = Ar(Cu) + Ar(Cl) * 2 = 64 + 35,5 * 2 = 135

Mr(Cr(NO3)3 = Ar(Cr) + 3Ar(N) + 3Ar(O) * 3 = 52 + 3 * 14 + 16 * 9 = 238

Mr(Cr2S3) = Ar(Cr) * 2 + Ar(S) * 3 = 52 * 2 + 32 * 3 = 200

w(Cr) = Ar(Cr) * n/Mr(Cr2S3) * 100% = 52 * 2/200 * 100% = 52%

w(S) = 100% - w(Cr) = 100% - 52% = 48%

Ответ: w(Cr) = 52%  w(S) = 48%

Mr(Ba3(PO4)2) = Ar(Ba) * 3 + Ar(P) * 2 + Ar(O) * 8 =

= 137 * 3 + 31 * 2 + 16 * 8 = 601

w(O) = Ar(O) * n/Mr(Ba3(PO4)2) * 100% = 16 * 8/601 * 100% = 21,3 %

Ответ: w(O) = 21,3%


Milkkkkkaaaaaaaa: Здраствуйте! Помогите пожалуйста с физики последнее задание в профиле:(
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: konoplaanastasia267