Предмет: Физика,
автор: Retutr12
Пучок света падает по нормали на пластинку, сложенную из двух клиньев с углом при основаниях ф= 0,9° и показателями преломления n1 и n2. Рассчитай разность показателей преломления (n1-n2), если известно, что пучок выходит из пластинки под углом а=0,5°. Углы а и ф малы. Ответ округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Разница показателей преломления равна: (n1 - n2) = 0,4617
Этот результат округляем до сотых и получаем: 0,46.
Похожие вопросы