Предмет: Физика,
автор: lolleon2010gmailcom
4 В сосуд залита неизвестная жидкость высотой 50 см. Определите, что это за жидкость, если она оказывает дав- ление на дно сосуда, равное 4557 Ра.(с дано и решением,дам 10 баллов)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Жидкость с плотностью 91кг/м^3.
Объяснение:
Дано:
h=0,5м
P=4557Па
Найти:
Жидкость.
Решение:
Формула давления на дно сосуда выглядит так:
P=pgh, где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, численно равная 10м/с^2, h - высота столба жидкости.
Выразим из этой формулы p и вычислим ее значение:
p=P/gh
p=4557/(10*0,5)≈91кг/м^3
Извини, но я не нашел название жидкости с такой плотностью, вероятно, необходимо записать численное значение плотности
lolleon2010gmailcom:
хорош,спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: lukaholub2021
Предмет: Другие предметы,
автор: dashakisil0808
Предмет: История,
автор: miniannddd
Предмет: Английский язык,
автор: Asuna2464
Предмет: Математика,
автор: dashuhoi