Предмет: Физика, автор: tomilov627

Используя второй закон Ньютона решите задачи: а) Определите силу, которая сообщает телу массой 60 кг ускорение 15 м/с?

Ответы

Автор ответа: jydlfuwod
1
дано: m=60кг; а=15м/с; F=?
F=m*a,(II закон Ньютона)
F-сила, вызвавшая ускоренное движение тела
m-масса тела
а-ускорение, с каким стало двигаться тело из-за действия на него силы.
F=60(кг)*15(м/с)=900(Н)

tomilov627: ой от души за тебя всей школой пить будем
jydlfuwod: не за что)
Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

900H

Объяснение:

Дано:

m=60кг

а=15м/с

=======

F-?

F=ma=60*15=900H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gg6788418