Предмет: Физика, автор: okayyyyyyyyyyyyyyyy

ширина клітинки 1 см. визначити довжину хвилі. відповідь подати в системі сі. (вводимо тільки значення, наприклад 0.15)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tolganajserikova14
0

В системе СИ, скорость света в вакууме составляет примерно 299,792,458 метров в секунду (м/с).

Для вычисления длины волны можно использовать следующую формулу:

λ = v/f,

где λ представляет собой длину волны, v - скорость распространения волны, а f - частоту волны.

Так как у нас дана только ширина ячейки, нам необходимо учесть, что эта ширина является полупериодом волны. То есть, ширина ячейки равна половине длины волны.

Исходя из этого, мы можем использовать следующую формулу для вычисления длины волны:

λ = 2 * ширина ячейки.

В нашем случае, ширина ячейки равна 1 см, что составляет 0,01 метра. Следовательно, длина волны будет:

λ = 2 * 0,01 = 0,02 метра.

Ответ: 0,02 метра.

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: uliabadgauer1736
Предмет: Английский язык, автор: Аноним