Предмет: Химия,
автор: natashaahmadee
определите массу осадка образованного при взаимодействие 160гр 15% раствора CuSO4 с необходимым количеством NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
Cuso4+ 2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO4 , по уравнению решаем сколько молей сульфата меди вступает в реакцию n(CuSO4) = 160г x 0,15*160г/моль = 0,15 моль , следовательно и осадка Cu(OH)2 = 98г/мольх 0,15 моль = 14,7 г
160г/моль - это молекулярная масса сульфата меди, 98г/моль - молекеулярная масса гидроксида меди
160г/моль - это молекулярная масса сульфата меди, 98г/моль - молекеулярная масса гидроксида меди
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: anyalike
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shotex
Предмет: Литература,
автор: Аноним