Предмет: Физика, автор: sveta2206

К проводнику R1, имеющему сопротивление 30 Ом, под­ключен вольтметр При этом вольтметр показывает напряжение 120 В. Каково напряжение на другом проводнике R2 сопротивлением 10 Ом?

Ответы

Автор ответа: ukinbid
0
I=I1=I2
I=U1/R1=120/30=4А
U2=I*R2=4*10=40В
Похожие вопросы