Предмет: Химия, автор: akramovabakhrona2008

Вычислите объем (л) углекислого газа, который был затрачен на образование 81 г гидрокарбоната кальция из гидроксида кальция и С02

Ответы

Автор ответа: ShKamila01
0

Ответ:

V=? 8,1 г

СО2 + Са(ОН)2 = СаСО3 + Н2О

n=1 моль n= 1 моль

Vm= 22,4 л/моль М= 100 г/ моль

V= 22,4 л m= 100 г

Х л СО2 - 8,1 г СаСО3

22,4 л СО2 - 100 г СаСО3

V(CO2) = 22,4 * 8,1 / 100 = 1,81 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: v08290551